• Willkommen beim FC 1922 Östringen e.V.

  • Willkommen beim FC 1922 Östringen e.V.

  • Willkommen beim FC 1922 Östringen e.V.

  • Willkommen beim FC 1922 Östringen e.V.

2017 / 2018 (Landesliga Mittelbaden)
 
 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Sportlicher Leiter Marcus Kölmel, Musa Jameh, Lennart Prebel, Niklas Zabler, Dimitri Suworow, Manuel Deponte, Pascal Schneider, Andreas Gassert, Spielausschuss Stefan Schenk
Mittlere Reihe von links nach rechts: Hauptkassier Jürgen Halter, Vorstand Sport Axel Jung, Spielausschuss Klaus Richter, Marvin Hauer, Tim Laier, Patrik Göbel, Zacharias Hoffer, Daniel Bender, Co-Trainer Manuel Neidig, Trainer Marcel Martin, Torwart-Trainer Frank Tübing, 1. Vorsitzender Gerhard Kiml
Vordere Reihe von links nach rechts: Marius Bentheimer, Adrian Fellhauer, Mohammed Wadi, Patrik Kerti, Lorenz Stellberger, Jannik Ballreich, Christop Hillenbrand, Ismail Dkdag, Tim Koch, Nahed Iqtifan, Schriftführerin Elisabeth Hauer, Vorstand Finanzen Tanja Uhlenbrock

Es fehlen: Fredeic Hahn, Spielausschuss Wilfried Lahr

 
 

2016 / 2017 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Sportlicher Leiter Marcus Kölmel, Manuel Deponte, Marvin Hauer, Patrik Göbel, Peguy Patrick Tchana Yopa, Co-Trainer Christopher Holzer, Trainer Kai Ledermann.
Mittlere Reihe von links nach rechts: 1. Vorsitzender Gerhard Kimling, 2. Vorsitzende (Finanzen) Tanja Uhlenbrock, Hauptkassier Jürgen Halter, Tim Laier, Antonio Sallustio, Dimitri Suworow, Joshua Ringer, Sportlicher Betreuer Stefan Schenk, 3. Vorsitzender (Sport) Axel Jung, Sportlicher Betreuer Wilfried Lahr.
Vordere Reihe von links nach rechts: Andreas Gassert, Frederik Hahn, Daniel Bender, Mario Geil, Jannik Ballreich, Andre Just, Marvin Wagner, Patrick Kerti, Tim Koch, Christoph Hillenbrand.
Es fehlen: Lukas Kamuf, Sportlicher Betreuer Klaus Richter, Pressewart Eric Wagner.

 
 

2015 / 2016 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Peguy Patrick Tchana Yopa, Andreas Gassert, Dimitri Suworow, Dominik Fellhauer, Manuel Deponte, Marvin Wagner, Sportlicher Leiter Marcus Kölmel.
Mittlere Reihe von links nach rechts: 2. Vorsitzende Tanja Uhlenbrock, 1. Vorsitzender Gerhard Kimling, Spielausschuss Wilfried Lahr, Daniel Bender, Armel Gaetan Mendoua Engon, Joshua Ringer, Jens Sturm, Mario Geil, Patrik Göbel, Trainer Kai Ledermann, Co-Trainer Christopher Holzer, Schriftführer Eric Wagner.
Vordere Reihe von links nach rechts: 3. Vorsitzender/Spielausschuss Axel Jung, Yannick Ngalene Ngami, Marvin Hauer, Kevin Hertl, Jannik Ballreich, Andre Just, Alfredo Santangelo, Mike Kohler, Spielausschuss Klaus Richter.
Es fehlen: Marcel Göbel, Lukas Kamuf, Patrick Kerti, Spielausschuss Stefan Schenk, Hauptkassier Jürgen Halter.

 
 

2014 / 2015 (Kreisliga Bruchsal)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Daniel Bender, Mike Kohler, Dominik Fellhauer, Marvin Hauer, Marcel Göbel. Mittlere Reihe von links nach rechts: 1. Vorsitzender Gerhard Kimling, 2. Vorsitzende Tanja Uhlenbrock, Hauptkassier Jürgen Halter, Spielausschuss Wilfried Lahr, Lukas Kamuf, Riccardo Turco, Jens Sturm, Joshua Ringer, Andreas Ament, Yannick Ngalene Ngami, Patrik Göbel, Spielertraienr René Lahr, 3. Vorsitzender/Spielausschuss Axel Jung, Spielausschuss Stefan Schenk, Schriftführer Eric Wagner. Vordere Reihe von links nach rechts: Alfredo Santangelo, Patrick Kerti, Andre Just, Kevin Hertl, Paolo Sangricoli. Es fehlen: Driton Uka, Sportlicher Leiter Jürgen Göbel, Spielausschuss Klaus Richter.

 
 

2013 / 2014 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Tim Laier, Armel Gaetan Mendoua Engon, Marvin Hauer, Andreas Ament, Yannick Ngalene Ngami.
Mittlere Reihe von links nach rechts: 3. Vorsitzende Tanja Uhlenbrock, 2. Vorsitzender und Sportlicher Leiter Jürgen Göbel, 1. Vorsitzender Gerhard Kimling, Wessam Noureddine, Lukas Kamuf, Adrian Mayer, Dominik Fellhauer, Daniel Bender, Patrik Göbel, Elvis Karam, Spielertrainer RenéLahr, Co- und Torwarttrainer Patrick Häberer, Spielausschuss Axel Jung.
Vordere Reihe von links nach rechts: Patrick Kerti, Jens Schanzenbach, Hansi Hufnagl, Christain Schneider, Toni Uka.
Es fehlen: Nicolai Ahr, Thore Dehn, Konstantin Heinitz, Markus Schattauer, Spielausschuss Wilfried Lahr, Spielausschuss Stefan Schenk, Hauptkassier Jürgen Halter, Schriftführer Eric Wagner.

 
 

2012 / 2013 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Philipp Schäfer, Daniel Bender, Musa Jammeh, Tim Laier, Andreas Ament.
Mittlere Reihe von links nach rechts: Schriftführer Eric Wagner, 3. Vorsitzende Tanja Uhlenbrock, 1. Vorsitzender Gerhard Kimling, Hauptkassier Jürgen Halter, Arne Jung, Thore Dehn, Armel Gaetan Mandoua Engon, Yannick Ngalene Ngami, Konstantin Heinitz, Spielertrainer René Lahr, Sportlicher Leiter Jürgen Göbel, Spieler-Cotrainer Marcus Kölmel.
Vordere Reihe von links nach rechts: Haldun Özdemir, Jonas Haag, Nicolai Ahr, Johann Hufnagel, Wessam Noureddine, Driton Uka, Spielausschuss Axel Jung.
Es fehlen: Patrick Schneider, Markus Schattauer, Simon Becker, Spielausschuss Wilfried Lahr, Spielausschuss Stefan Schenk, Torwarttrainer Steffen Pfeiffer.

 
 

2011 / 2012 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Hauptkassier Jürgen Halter, Tobias Heim, Markus Schattauer, Nubar Artin, Musa Jammeh, Pepe Feta, Sportlicher Leiter Jürgen Göbel.
Mittlere Reihe von links nach rechts: 3. Vorsitzende Tanja Uhlenbrock, 1. Vorsitzender Gerhard Kimling, Spielausschuss Wilfried Lahr, Schriftführer Eric Wagner, Simon Becker, Konstantin Heinitz, Andreas Ament, Spielausschuss Stefan Schenk, Spielausschuss Axel Jung, Co-Trainer Steffen Pfeiffer, Spielertrainer René Lahr.
Vordere Reihe von links nach rechts: Taylan Kurt, Driton Uka, Jonas Haag, Patrick Schneider, Johann Hufnagel, Haldun Özdemir, Christian Kölmel, Spielausschuss Klaus Richter.
Es fehlen: Tim Laier, Philipp Schäfer.

 
 

2010 / 2011 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Musa Jammeh, Tim Laier, Tobias Heim, Martin Bruckert, Andreas Ament.
Mittlere Reihe von links nach rechts: Sportlicher Leiter Jürgen Göbel, Spielausschuss Klaus Richter, Spielausschuss Wilfried Lahr, Engjell Berisha, Pepe Feta, Marcel Klotz, Simon Becker, Co-Trainer Steffen Pfeifer, Spielertrainer René Lahr.
Vordere Reihe von links nach rechts: Jonas Haag, Driton Uka, Timo Hofmann, Hansi Hufnagl, Nicola Grgic, Paolo Sangricoli.
Es fehlen: Florian Klotz, Marcus Kölmel, Marcel Göbel, Markus Schattauer, Markus Mächtel, Patrick Schneider, Christian Gerich, Arne Jung, Marvin Knaus, Spielausschuss/Torwarttrainer Patrik Häberer, Spielausschuss Stefan Schenk, Jens Fellhauer (Medizinische Betreuung).

 
 

2009 / 2010 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Andreas Dörr, Tobias Reiert (vor 31.08.2009 noch zur SG Dielheim gewechselt), Andreas Ament, Martin Bruckert, Thomas Schweikert, Pepe Feta, Nicolai Würtz, Spielausschuss Stefan Schenk.
Mittlere Reihe von links nach rechts: 2. Vorsitzender Wolfgang Mayer, Spielausschuss und Torwarttrainer Patrik Häberer, Marcel Klotz, Dominik Muhr, Florian Klotz, Tobias Heim, Simon Becker, Manuel Würtz (vor 31.08.2009 noch zur SG Dielheim gewechselt), Co-Trainer Steffen Pfeifer, Spielertrainer Rene Lahr, Sportlicher Leiter Jürgen Göbel.
Vordere Reihe von links nach rechts: Spieler-Co-Trainer Marcus Kölmel, Paolo Sangricoli, Andreas Krautheimer, Johann Hufnagel, Stefan Schimmel, Nikola Grgic, Andreas Leiter, Marcel Göbel.
Es fehlen: Johannes Vogel, Martin Baumann, Jens Sturm, Stefan Appel, 1. Vorsitzender Gerhard Kimling, Hauptkassier Jürgen Halter, Schriftführer Eric Wagner, Spielausschuss Wilfried Lahr, Spielausschuss Werner Pfeifer, Spielausschuss Klaus Richter, Torwarttrainer Stefan Mutschall, Torwarttrainer Lothar Schanzenbach, Heinz Müller (med. Betreuung), Jens Fellhauer (med. Betreuung).

 
 

2008 / 2009 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Pepe Feta, Tobias Reiert, Frank Marx, Claudio Liotta, Murat Ipci (im Laufe der Vorrunde den Verein verlassen), Martin Bruckert, Thomas Schweikert, Marcel Klotz, Andreas Ament.
Mittlere Reihe von links nach rechts: Spielausschuss Patrik Häberer, 2. Vorsitzender Wolfgang Mayer, 1. Vorsitzender Gerhard Kimling, Torwarttrainer Stefan Mutschall, Spielausschuss Wilfried Lahr, Simon Becker, Normen Zimprich (vor 31.07.2008 noch zur SG Dielheim gewechselt), Sven Breithaupt, Tobias Heim, Florian Klotz, Co-Trainer Steffen Pfeifer, Co-Trainer Andreas Schmidt, Spielertrainer Rene Lahr, Spielausschuss Stefan Schenk, Spielausschuss Werner Pfeifer, Heinz Müller (med. Betreuung).
Vordere Reihe von links nach rechts: Thasso Jung, Paolo Sangricoli, Thore Jung, Stefan Schimmel, Johannes Hoffmann, Nikola Grgic, Daniel Vetter, Manuel Würtz, Spielausschuss Klaus Richter.
Es fehlt: Johannes Vogel.

 
 

2007 / 2008 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Thore Jung, Thomas Schweikert, Rene Lahr, Martin Bruckert, Murat Ipci, Thasso Jung.

Mittlere Reihe von links nach rechts: Trainer Thorsten Damm, Andreas Ament, Christian Kölmel, Marius Wagner, Giuseppe Veltri, Stefan Appel, Sebastian Kreitz, Sebastian Weniger (zur Winterpause zurück zum FC Neinsheim), Co-Trainer Markus Wagner, Masseur Heinz Müller.

Vordere Reihe von links nach rechts: Claudio Liotta, Jochen Vetter, Benny Gutmann, Johannes Hoffmann, Christian Rohr.

Es fehlen: Co-Trainer Mike Rosenberg, Udo Haucke, Erwin Mühlhauser, Alexander Mühlhauser, Fabian Benz, Graziano Giannelli, Slaven Stanic, Normen Zimprich, Frank Marx, Admir Spahic, Manuel Würtz, Florian Klotz, Marcel Klotz.

 
 

2006 / 2007 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Obere Reihe von links nach rechts: Rene Lahr, Christopher Kramer, Andreas Ament, Admir Spahic, Steffen Heger, Marcus Kölmel, Thomas Schweikert.

Mittlere Reihe von links nach rechts: 2 Vorsitzender Wolfgang Fellhauer, 1. Vorsitzender Gerhard Kimling, Torwarttrainer/Spielausschuss Ralf Stupp, Jens Fellhauer, Stefan Appel, Dominik Heilig, Alexander Jirgal, Christian Kölmel, Marius Wagner, Spielertrainer Thorsten Damm, Co-Trainer Matthias Schäfer, Spielausschuss Klaus Richter.

Vordere Reihe von links nach rechts: Elvis Karam, Manuel Würtz, Kevin Schäfer, Markus Neubauer, Giuseppe Neri, Alexander Kaufmann.

Es fehlen: Martin Bruckert, Johannes Hoffmann, Graziano Gianelli, Udo Hauke, Erol Isljami, Martin Fellhauer, Murat Ipci (ab Winterpause 2006/07)

 
 

2005 / 2006 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

hintere Reihe von links: Jens Fellhauer, Steffen Heger,
Martin Bruckert, Rene Lahr, Omar Mora

mittlere Reihe von links: Spielausschuss Patrick Häberer, Spielertrainer Thorsten Damm, Spielausschuss Klaus Richter, Tino Braun, Steffen Appel, Marius Wagner, Andreas Ament, Ilhan Demircan, 1. Vorstand Gerhard Kimling, Co-Trainer Matthias Schäfer, Hauptkassier Jürgen Halter

vorderer Reihe von links: Marcus Kölmel, Elvis Karam, Markus Neubauer, Johannes Hoffmann, Manuel Würtz, Graziano Gianelli

Es fehlen: Udo Hauke, Alexander Jirgal, Kaan Darama und Valentino Brala

 
 

2004 / 2005 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Obere Reihe von links nach rechts: Graziano Gianelli, Martin Bruckert, Andreas Ament, Timo Dürwang, Alfredo Santangelo, Volker Braun, Danny Covic
Mittlere Reihe von links nach rechts:Spielertrainer Thorsten Damm, Co-Trainer Matthias Schäfer, Michael Kessler, Udo Hauke, Marcus Kölmel, Alexander Jirgal, Valentino Brala, Stefan Thomas, 1. Vorstand Gerhard Kimling, Spielausschuss Elmar Koch, 2. Vorstand Wolfgang Fellhauer, Hauptkassier Jürgen Halter
Untere Reihe von links nach rechts: Jochen Jägle, Manuel Würtz, Ilhan Demircan, Markus Neubauer, Andreas Koch, Marco Göckel
Es fehlen: Marius Wagner, Jens Fellhauer

 
 

2003 / 2004 (Landesliga Mittelbaden)

 
 

Obere Reihe von links nach rechts: Admir Spahic, Markus Wagner, Andreas Leiter, Steffen Jägle, Jochen Vetter, Matthias Schäfer, Andreas Ament, Marcus Kölmel, ... Örum, Michael Kessler, Thorsten Damm.
Untere Reihe von links: Jochen Jägle, Alexander Jirgal, Andreas Koch, Jochen Müller, Markus Neubauer, Valentino Brala, Ilhan Demircan, Udo Hauke, Manuel Würtz

 
 
 
 

FCÖ-Oktoberfest 2017

Vier Tage Programm auf dem Waldbuckel, vom 15. bis 18. September 2017 - Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Östringer Fitnesslauf 2017

Fitnesslauf für Jung und Alt am Dienstag, 03. Oktober 2017 auf dem Waldbuckel - Infos finden Sie hier

Blau-Weiß-Fastnacht 2018

Am 10.02.2018 steigt nach dem Fastnachtsumzug die Blau-Weiß-Fastnachtsparty in der TSV Halle Östringen.


© Copyright 2017 FCÖ • Alle Rechte vorbehalten • ImpressumNutzungshinweise und Datenschutz